Поиск по сайту

Постановление Правительства РФ от 23 июля 2020 г. N 1098

Выберите пункт меню

23 июля 2020    Источник: Постановления


"Об утверждении Правил предоставления старообрядцам права на получение отсрочки от призыва на военную службу"

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 13 апреля 2020 г. N 256 "О предоставлении старообрядцам права на получение отсрочки от призыва на военную службу" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления старообрядцам права на получение отсрочки от призыва на военную службу.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 23 июля 2020 г. N 1098

Правила предоставления старообрядцам права на получение отсрочки от призыва на военную службу

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления права на получение в 2020 - 2025 годах отсрочки от призыва на военную службу соотечественникам из числа старообрядцев, прибывшим из-за рубежа на постоянное место жительства на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа (далее - старообрядцы), при условии, что такие лица имеют статус участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Государственная программа), и осуществляют трудовую деятельность в крестьянских (фермерских) хозяйствах, расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

#REL_MATERIAL1#
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется старообрядцам на основании просьбы Митрополита Московского и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу. Указанная просьба направляется в Правительство Российской Федерации за 3 месяца до начала очередного призыва граждан Российской Федерации на военную службу.

3. К просьбе Митрополита Московского и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу прилагается список старообрядцев, которым предлагается предоставить отсрочку от призыва на военную службу (далее - список старообрядцев).

4. В списке старообрядцев указываются фамилия, имя и отчество (при наличии) каждого старообрядца, год и место рождения, сведения о прибытии из-за рубежа на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, место жительства и военный комиссариат муниципального образования, в котором старообрядец состоит на воинском учете (далее - военный комиссариат), а также сведения об осуществлении трудовой деятельности в крестьянских (фермерских) хозяйствах на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

5. Списки старообрядцев направляются в Министерство обороны Российской Федерации за 1 месяц до начала очередного призыва на военную службу.

6. Гражданину, включенному в список старообрядцев, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется призывной комиссией на срок действия у гражданина статуса участника Государственной программы.

7. Для получения отсрочки гражданин, включенный в список старообрядцев, должен представить в военный комиссариат выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, выданную не более чем за 1 месяц до представления, а также свидетельство участника Государственной программы.

8. В случае если гражданин не является главой крестьянского (фермерского) хозяйства, такой гражданин должен дополнительно представить в военный комиссариат нотариально заверенную копию соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства.

9. Старообрядец, которому предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно, в сентябре, представляет в военный комиссариат документы, указанные в пункте 7 настоящих Правил.

Постановление Правительства Отсрочка от призыва Призыв


Все документы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Указ Президента Российской Федерации от 8 апреля 2024 г. N 245

"О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"

Указ Президента Российской Федерации от 11 марта 2024 г. N 181

"О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям лиц"

Указ Президента Российской Федерации от 1 марта 2024 года N 162

"О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"

Указ Президента Российской Федерации от 1 марта 2024 г. N 155

"О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2024 году"

Указ Президента Российской Федерации от 26 февраля 2024 г. N 141

"О военно-административном делении Российской Федерации"

Указ Губернатора Псковской области от 14 февраля 2024 г. N 18-УГ

"О дополнительных мерах поддержки Героев Российской Федерации, Героев Советского Союза"

Типы документов

Новости

28 августа 2023

НДФЛ не облагаются единовременные поощрения, выплачиваемые при награждении государственными наградами РФ

Налоговая служба разъяснила особенности обложения НДФЛ единовременного денежного поощрения при награждении государственными наградами РФ военнослужащих.

28 августа 2023

Упрощен порядок установления ежемесячной выплаты Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы

Соответствующий документ был опубликован 22 августа 2023 года (приказ Минтруда России от 7 августа 2023 г. № 636н). Им вносятся изменения в приказ Минтруда России от 22 января 2015 г. № 35н).

28 августа 2023

Минтруд России предложил выплачивать гражданам РФ, чьи дети пострадали в ходе СВО, компенсацию в размере 100 тыс. руб.

25 августа 2023 года на публичное обсуждение был представлен проект указа Президента РФ1, устанавливающий дополнительные меры поддержки семей с детьми, пострадавшими в ходе СВО. Разработчик документа – Минтруд России.

Все новости
00:00
Мы в Telegram
Подписываемся на наш канал в Telegram