Поиск по сайту

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2020 г. N 1014 (ред. от 20.12.2021)

Выберите пункт меню

10 июля 2020    Источник: Постановления


"О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву"

В соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить:

  • размеры месячных окладов в соответствии с занимаемыми воинскими должностями (далее - оклады по воинским должностям) военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, - 2000 рублей;

  • размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в войсках национальной гвардии Российской Федерации, спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности и органах государственной охраны, - 2086 рублей;

  • размеры дополнительных выплат военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, согласно приложению.

2. Установить, что дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, осуществляются в размерах, установленных в соответствии с настоящим постановлением, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащие назначены на воинские должности, и по месяц освобождения от занимаемой воинской должности, за исключением ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, которая выплачивается за период фактического привлечения к выполнению таких задач. При этом:

  • размеры ежемесячной надбавки за командование (руководство) воинским подразделением и ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в зависимости от имеющегося в подчинении личного состава и от условий выполнения задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

  • выплата ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в соответствующем размере производится военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, имеющим документально подтвержденный доступ на законных основаниях к сведениям, составляющим государственную тайну.

3. Выплату окладов по воинским должностям и дополнительных выплат военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, производить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на денежное довольствие военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов.

4. Утратил силу с 31 декабря 2021 г. - Постановление Правительства России от 20 декабря 2021 г. N 2364

5. Настоящее постановление в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г., а в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в войсках национальной гвардии Российской Федерации, спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности и органах государственной охраны, - с 1 января 2020 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН

Приложение

к постановлению Правительства

Российской Федерации

от 10 июля 2020 г. N 1014

РАЗМЕРЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ

1. Максимальный размер ежемесячной надбавки за командование (руководство) воинским подразделением до 40 процентов месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности).

2. Максимальные размеры ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время:

а) до 100 процентов оклада по воинской должности:

  • за водолазные работы;

  • за прыжки с парашютом (десантирование с техникой), выполненные в соответствии с планом боевой (учебно-боевой) подготовки;

б) до 50 процентов оклада по воинской должности:

  • за работу, связанную с поиском и (или) обезвреживанием (уничтожением) взрывоопасных предметов, - за каждый день участия в мероприятиях по поиску, сбору, извлечению из грунта, погрузке и уничтожению взрывоопасных предметов;

  • за участие в тушении пожаров третьей и более высокой категории сложности - за каждый день участия в тушении пожаров.

3. Размеры ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну:

  • 10 процентов оклада по воинской должности - за работу со сведениями, имеющими гриф "секретно";

  • 20 процентов оклада по воинской должности - за работу со сведениями, имеющими гриф "совершенно секретно";

  • 25 процентов оклада по воинской должности - за работу со сведениями, имеющими гриф "особой важности".

4. Дополнительная ежемесячная выплата в размере 55 процентов оклада по воинской должности военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также другим военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, из числа лиц, на которых распространяются дополнительные гарантии по социальной поддержке, предусмотренные Федеральным законом "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".



Все документы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Указ Президента Российской Федерации от 11 марта 2024 г. N 181

"О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям лиц"

Указ Президента Российской Федерации от 1 марта 2024 года N 162

"О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"

Указ Президента Российской Федерации от 1 марта 2024 г. N 155

"О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2024 году"

Указ Президента Российской Федерации от 26 февраля 2024 г. N 141

"О военно-административном делении Российской Федерации"

Указ Губернатора Псковской области от 14 февраля 2024 г. N 18-УГ

"О дополнительных мерах поддержки Героев Российской Федерации, Героев Советского Союза"

Указ Президента РФ от 1 февраля 2024 г. N 82

"О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"

Типы документов

Новости

28 августа 2023

НДФЛ не облагаются единовременные поощрения, выплачиваемые при награждении государственными наградами РФ

Налоговая служба разъяснила особенности обложения НДФЛ единовременного денежного поощрения при награждении государственными наградами РФ военнослужащих.

28 августа 2023

Упрощен порядок установления ежемесячной выплаты Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы

Соответствующий документ был опубликован 22 августа 2023 года (приказ Минтруда России от 7 августа 2023 г. № 636н). Им вносятся изменения в приказ Минтруда России от 22 января 2015 г. № 35н).

28 августа 2023

Минтруд России предложил выплачивать гражданам РФ, чьи дети пострадали в ходе СВО, компенсацию в размере 100 тыс. руб.

25 августа 2023 года на публичное обсуждение был представлен проект указа Президента РФ1, устанавливающий дополнительные меры поддержки семей с детьми, пострадавшими в ходе СВО. Разработчик документа – Минтруд России.

Все новости
00:00
Мы в Telegram
Подписываемся на наш канал в Telegram