Поиск по сайту

Приказ Минобороны России от 10.09.2012 N 2794

Выберите пункт меню

10 сентября 2012    Источник: Приказы


"Об утверждении Положения о порядке организации взаимодействия органов военного управления при заключении и исполнении контрактов (дополнений к ним) при приеме на обучение иностранных военных специалистов"

В целях организации работы по формированию в Министерстве обороны Российской Федерации эффективной организации взаимодействия органов военного управления при заключении и исполнении контрактов (дополнений к ним) при приеме на обучение иностранных военных специалистов приказываю:

Утвердить прилагаемое Положение о порядке организации взаимодействия органов военного управления при заключении и исполнении контрактов (дополнений к ним) при приеме на обучение иностранных военных специалистов.

Министр обороны

Российской Федерации

А.СЕРДЮКОВ

Приложение

к Приказу Минобороны России

от 10 сентября 2012 г. N 2794

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ВОЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ И ИСПОЛНЕНИИ КОНТРАКТОВ (ДОПОЛНЕНИЙ К НИМ) ПРИ ПРИЕМЕ НА ОБУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ВОЕННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок взаимодействия органов военного управления при заключении и исполнении контрактов (дополнений к ним) при приеме на обучение иностранных военных специалистов.

II. Порядок взаимодействия органов военного управления при заключении и исполнении контрактов (дополнений к ним) при приеме на обучение иностранных военных специалистов

2. Основанием для подготовки проекта контракта (дополнения к нему) при приеме на обучение иностранных военных специалистов в Министерстве обороны Российской Федерации (далее - Министерство обороны) являются международные договоры и заявка министерства обороны иностранного государства о приеме национальных кадров в военно-учебные заведения Министерства обороны.

3. Подготовку проекта контракта (дополнения к нему) осуществляет Главное управление кадров Министерства обороны на основании типовой формы контракта, утвержденной Министром обороны Российской Федерации.

4. Главное управление кадров Министерства обороны в течение 30 рабочих дней подготавливает и направляет проект контракта (дополнение к нему) на согласование в Департамент финансового планирования Министерства обороны, Департамент финансового обеспечения Министерства обороны, Департамент претензионной и судебно-правовой работы Министерства обороны и при необходимости в другие заинтересованные органы военного управления.

5. Проект контракта (дополнение к нему), представленный на согласование, должен быть завизирован начальником Главного управления кадров Министерства обороны (при его отсутствии - заместителем начальника), заверен печатью Главного управления кадров Министерства обороны и иметь сквозную нумерацию страниц.

6. Виза проставляется на оборотной стороне последнего листа проекта контракта (дополнения к нему).

7. Департамент финансового планирования Министерства обороны в течение 10 рабочих дней обеспечивает рассмотрение проекта контракта (дополнения к нему), согласовывает его положения (в части касающейся) с подразделениями Департамента финансового обеспечения Министерства обороны и направляет заключение о согласовании (необходимости доработки) документа в Главное управление кадров Министерства обороны.

8. Главное управление кадров Министерства обороны направляет согласованный с Департаментом финансового обеспечения Министерства обороны и Департаментом финансового планирования Министерства обороны проект контракта (дополнение к нему) в Департамент претензионной и судебно-правовой работы Министерства обороны для проведения правовой экспертизы. Правовая экспертиза проводится в течение 10 рабочих дней.

9. Главное управление кадров Министерства обороны в течение 5 рабочих дней после проведения правовой экспертизы направляет проект контракта (дополнение к нему) в двух экземплярах на подписание заказчику.

10. Все подписанные заказчиком экземпляры проекта контракта (дополнение к нему) направляются Главным управлением кадров Министерства обороны на подпись Министру обороны Российской Федерации в сброшюрованном (прошитом) виде. Одновременно представляется проект контракта (дополнение к нему) с визами руководителей структурных подразделений, участвующих в согласовании в соответствии с настоящим Положением.

11. Все подписанные экземпляры контракта (дополнение к нему) скрепляются гербовой печатью Министерства обороны в Управлении делами Министерства обороны.

III. Порядок регистрации, учета и исполнения заключенных контрактов (дополнений к ним) при приеме на обучение иностранных военных специалистов

12. Контракт (дополнение к нему) и его экземпляры, подписанные уполномоченными лицами сторон контракта (дополнения к нему) и скрепленные их печатями, регистрируются Главным управлением кадров Министерства обороны. В течение одного рабочего дня со дня их регистрации один экземпляр контракта (дополнения к нему) направляется заказчику, второй экземпляр контракта (дополнения к нему) направляется в Департамент финансового обеспечения Министерства обороны для:

его хранения, учета и контроля соблюдения размеров и своевременности оплаты, сроков и порядка расчетов, предусмотренных контрактом (дополнением к нему), регистрации и подписания второй подписью счетов за услуги по обучению иностранных военных специалистов в военно-учебных заведениях Министерства обороны;

ведения бюджетного учета операций и расчетов по контрактам (дополнениям к ним);

оформления паспортов сделки по контрактам (дополнениям к ним) на обучение иностранных военных специалистов в военно-учебных заведениях Министерства обороны;

своевременного уведомления Департамента финансового планирования Министерства обороны и Главного управления кадров Министерства обороны о поступивших от направляющей стороны денежных средствах по контрактам (дополнениям к ним) на обучение иностранных военных специалистов в военно-учебных заведениях Министерства обороны для составления распределения денежных средств между учебными заведениями и по направлениям использования;

доведения соответствующих объемов финансирования через довольствующий финансовый орган до военно-учебных заведений Министерства обороны на основании распределения денежных средств между учебными заведениями и по направлениям их использования.

13. Департамент финансового планирования Министерства обороны на основании подписанных контрактов (дополнений к ним) и актов военно-учебных заведений Министерства обороны, предусмотренных контрактом (дополнением к нему), в течение 10 рабочих дней после их получения от Главного управления кадров Министерства обороны оформляет сводный акт, подтверждающий количество и время обучения иностранных военных специалистов в военно-учебных заведениях Министерства обороны, и счет за оказанные услуги по обучению (далее - счет). Департамент финансового планирования Министерства обороны после согласования сводного акта и счета с Департаментом финансового обеспечения Министерства обороны направляет их в Главное управление кадров Министерства обороны для дальнейшей реализации в установленном порядке.

14. Главное управление кадров Министерства обороны в течение 5 рабочих дней с момента предоставления сводного акта и счета осуществляет проверку полноты, правильности оформления, достоверности указанной в них информации и после проверки направляет указанные документы заказчику для подписания и оплаты.

15. После подписания заказчиком сводного акта и счета Главное управление кадров Министерства обороны направляет их в Департамент финансового планирования Министерства обороны.

16. Контроль за исполнением обязательств заказчиком по контрактам (дополнениям к ним) в части соблюдения размеров оплаты, сроков и порядка расчетов, предусмотренных контрактом (дополнением к нему), осуществляет Департамент финансового обеспечения Министерства обороны.

17. Контроль за исполнением обязательств Министерства обороны по контрактам (дополнениям к ним) по приему на обучение иностранных военных специалистов осуществляет Главное управление кадров Министерства обороны.

Вр.и.о. Директора

Правового департамента

Министерства обороны

Российской Федерации

Н.ПЕТРАКОВ

Международное военное сотрудничество


Все документы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 5 февраля 2024 г. N 64

"О внесении изменения в пункт 1 приказа Министра обороны Российской Федерации от 13 июля 2017 г. N 438 "Об определении размера выплаты продо...

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 1 февраля 2024 г. N 57

"Об утверждении планов подготовки нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации на 20...

Проект Приказа Министра обороны России 01/02/02-24/00145304

"О внесении изменения в пункт 82 Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Росси...

Приказ Министра обороны РФ от 30 января 2024 г. N 51

"Об учреждении знака отличия Управления интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и вое...

Приказ Министра обороны РФ от 18 ноября 2023 г. N 779

"Об определении Порядка обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации маркированными почтовыми конвертами военнослужащих Вооруженных Сил Р...

Приказ Министра обороны РФ от 09 января 20243 г. N 8

"Об учреждении юбилейной медали Министерства обороны Российской Федерации "100 лет Управлению физической подготовки и спорта"

Типы документов

Новости

28 августа 2023

НДФЛ не облагаются единовременные поощрения, выплачиваемые при награждении государственными наградами РФ

Налоговая служба разъяснила особенности обложения НДФЛ единовременного денежного поощрения при награждении государственными наградами РФ военнослужащих.

28 августа 2023

Упрощен порядок установления ежемесячной выплаты Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы

Соответствующий документ был опубликован 22 августа 2023 года (приказ Минтруда России от 7 августа 2023 г. № 636н). Им вносятся изменения в приказ Минтруда России от 22 января 2015 г. № 35н).

28 августа 2023

Минтруд России предложил выплачивать гражданам РФ, чьи дети пострадали в ходе СВО, компенсацию в размере 100 тыс. руб.

25 августа 2023 года на публичное обсуждение был представлен проект указа Президента РФ1, устанавливающий дополнительные меры поддержки семей с детьми, пострадавшими в ходе СВО. Разработчик документа – Минтруд России.

Все новости
00:00
Мы в Telegram
Подписываемся на наш канал в Telegram