Поиск по сайту

Приказ Министра обороны РФ от 20 июня 2009 г. N 565

Выберите пункт меню

20 июня 2009    Источник: Приказы


"О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 2 августа 2005 г. N 475"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2005 г. N 475 "О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 32, ст. 3316; 2007, N 51, ст. 6364; 2008, N 23, ст. 2713) приказываю:

1. Военным комиссарам субъектов Российской Федерации:

а) обеспечить изготовление, учет и хранение бланков справок о праве на получение компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилого помещения, коммунальных и других видов услуг (далее именуются - справки) гражданина, который является членом семьи погибшего (умершего) военнослужащего, книг учета справок (приложение N 1 к настоящему приказу) и доведение их до подчиненных военных комиссариатов районов, городов (без районного деления), административных округов и равных им административных образований (далее именуются - военные комиссариаты);

б) осуществлять расходы по изготовлению бланков справок и книг учета справок за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на общехозяйственные расходы;

в) организовать в подчиненных военных комиссариатах:

учет членов семей военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, в том числе при прохождении военной службы по призыву (действительной срочной военной службы), членов семей граждан, проходивших военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, имеющих право на получение средств, выделяемых из федерального бюджета на компенсационные выплаты в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг;

оформление и выдачу справок согласно правилам оформления справок (приложение N 2 к настоящему приказу) и регистрацию их в книгах учета справок.

2. Признать утратившим силу приказ Министра обороны Российской Федерации от 8 января 2003 г. N 9 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2002 г. N 922" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 31 января 2003 г., регистрационный N 4165).

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Департамент социальных гарантий Министерства обороны Российской Федерации.

Министр обороны

Российской Федерации

А. Сердюков


Приложение N 1
к приказу Министра обороны РФ
от 20 июня 2009 г. N 565



Книга учета

справок о праве на получение компенсационных выплат в связи с расходами

по оплате жилого помещения, коммунальных и других видов услуг

___________________________________________________________________________________________________

(наименование военного комиссариата, выдавшего справку)

N п/п

Фамилия, имя и отчество погибшего (умершего) военнослужащего и перечень документов, подтверждающих право членов семьи на получение компенсационных выплат

Фамилия, имя и отчество члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего, его родственное отношение и перечень документов, подтверждающих его право на получение компенсационных выплат

Адрес места жительства члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего (гражданина, проходившего военную службу)

Возраст члена семьи

Орган социальной защиты населения, для представления в который выдана справка

Срок, начиная с которого возникло право на получение компенсационных выплат

Серия и номер справки

Дата выдачи

1

2

3

4

5

6

7

8

9











Примечания: 1. Книга учета справок пронумеровывается и прошнуровывается, заверяется подписью военного комиссара (лица, его замещающего), скрепляется гербовой печатью и хранится в военном комиссариате постоянно.

2. В графе 5 указывается дата достижения несовершеннолетними детьми 18-летнего возраста, а обучающихся в общеобразовательных учреждениях по очной форме обучения - 23-летнего возраста.

Приложение N 2
к приказу Министра обороны РФ
от 20 июня 2009 г. N 565

Правила оформления справок о праве на получение компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилого помещения, коммунальных и других видов услуг

1. Справка о праве на получение компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилого помещения, коммунальных и других видов услуг оформляется на каждого члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего.

2. Записи, произведенные в справке и корешке справки, заверяются подписью военного комиссара (лица, его замещающего) и скрепляются гербовой печатью.

Документы (копии документов), послужившие основанием для выдачи справки, приобщаются к корешку справки.

3. Выдача справки производится под роспись в корешке справки и регистрируется в книге учета справок о праве членов семей погибших (умерших) военнослужащих на получение денежной компенсации в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг.

4. Если в справку либо в корешок справки внесена неправильная или неточная запись, то заполняется новая справка, а испорченная уничтожается в установленном порядке, о чем составляется соответствующий акт.

5. Если справка пришла в негодность или утрачена, то на основании заявления члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего, на которого была оформлена справка, в военном комиссариате по месту жительства по решению военного комиссара (лица, его замещающего) выдается дубликат справки, после этого в верхнем углу справки и корешка справки производится запись: "Дубликат".

О выдаче дубликата справки сообщается в орган социальной защиты населения, который производил выплату денежной компенсации на основании утраченной (пришедшей в негодность) справки.

Если член семьи после выдачи ему справки изменил место жительства, в связи с чем обратился с заявлением о выдаче справки взамен утраченной (пришедшей в негодность) в военный комиссариат по новому месту жительства, сообщение о выдаче дубликата справки также направляется в военный комиссариат, выдавший утраченную (пришедшую в негодность) справку.

6. Количество выданных справок отражается в годовом отчете по пенсионному обеспечению и социальному обслуживанию лиц, уволенных с военной службы.




Все документы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 5 февраля 2024 г. N 64

"О внесении изменения в пункт 1 приказа Министра обороны Российской Федерации от 13 июля 2017 г. N 438 "Об определении размера выплаты продо...

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 1 февраля 2024 г. N 57

"Об утверждении планов подготовки нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации на 20...

Проект Приказа Министра обороны России 01/02/02-24/00145304

"О внесении изменения в пункт 82 Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Росси...

Приказ Министра обороны РФ от 30 января 2024 г. N 51

"Об учреждении знака отличия Управления интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и вое...

Приказ Министра обороны РФ от 18 ноября 2023 г. N 779

"Об определении Порядка обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации маркированными почтовыми конвертами военнослужащих Вооруженных Сил Р...

Приказ Министра обороны РФ от 09 января 20243 г. N 8

"Об учреждении юбилейной медали Министерства обороны Российской Федерации "100 лет Управлению физической подготовки и спорта"

Типы документов

Новости

28 августа 2023

НДФЛ не облагаются единовременные поощрения, выплачиваемые при награждении государственными наградами РФ

Налоговая служба разъяснила особенности обложения НДФЛ единовременного денежного поощрения при награждении государственными наградами РФ военнослужащих.

28 августа 2023

Упрощен порядок установления ежемесячной выплаты Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы

Соответствующий документ был опубликован 22 августа 2023 года (приказ Минтруда России от 7 августа 2023 г. № 636н). Им вносятся изменения в приказ Минтруда России от 22 января 2015 г. № 35н).

28 августа 2023

Минтруд России предложил выплачивать гражданам РФ, чьи дети пострадали в ходе СВО, компенсацию в размере 100 тыс. руб.

25 августа 2023 года на публичное обсуждение был представлен проект указа Президента РФ1, устанавливающий дополнительные меры поддержки семей с детьми, пострадавшими в ходе СВО. Разработчик документа – Минтруд России.

Все новости
00:00
Мы в Telegram
Подписываемся на наш канал в Telegram