Поиск по сайту

Приказ Министра обороны РФ от 8 октября 2018 г. N 554 (ред. от 21.11.2019)

Выберите пункт меню

08 октября 2018    Источник: Приказы


"Об определении порядка и сроков представления организациями, выполняющими государственный оборонный заказ, в которых созданы военные представительства Министерства обороны Российской Федерации, отчета об исполнении государственного контракта, контракта, предусмотренного Правилами ведения организациями, выполняющими государственный оборонный заказ, раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 47, а также порядка истребования указанного отчета у иных организаций, выполняющих государственный оборонный заказ, и сроков его представления"

В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 47 "О Правилах ведения организациями, выполняющими государственный заказ за счет средств федерального бюджета, раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 4, ст. 477; 2002, N 8, ст. 848; 2018, N 20, ст. 2837) приказываю:

Определить порядок и сроки представления организациями, выполняющими государственный оборонный заказ, в которых созданы военные представительства Министерства обороны Российской Федерации, отчета об исполнении государственного контракта, контракта, предусмотренного Правилами ведения организациями, выполняющими государственный оборонный заказ, раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 47, а также порядок истребования указанного отчета у иных организаций, выполняющих государственный оборонный заказ, и сроки его представления (приложение к настоящему приказу).

Министр обороны

Российской Федерации

генерал армии

С.ШОЙГУ

Приложение

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 8 октября 2018 г. N 554

Порядок и сроки представления организациями, выполняющими государственный оборонный заказ, в которых созданы военные представительства Министерства обороны Российской Федерации, отчета об исполнении государственного контракта, контракта, предусмотренного Правилами ведения организациями, выполняющими государственный оборонный заказ, раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 47, а также порядок истребования указанного отчета у иных организаций, выполняющих государственный оборонный заказ, и сроки его представления

1. Настоящие порядок и сроки представления организациями, выполняющими государственный оборонный заказ, в которых созданы военные представительства Министерства обороны Российской Федерации, отчета об исполнении государственного контракта, контракта, предусмотренного Правилами ведения организациями, выполняющими государственный оборонный заказ, раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 47, а также порядок истребования указанного отчета у иных организаций, выполняющих государственный оборонный заказ, и сроки его представления (далее - Порядок) определяют:

правила и сроки представления организациями, выполняющими государственный оборонный заказ (государственным заказчиком по которому является Министерство обороны Российской Федерации (далее - Министерство обороны), в которых созданы военные представительства Министерства обороны (далее соответственно - Организация, Военное представительство), отчета об исполнении государственного контракта, контракта, предусмотренного Правилами ведения организациями, выполняющими государственный оборонный заказ, раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 47 (далее - Отчет);

процедуру истребования Отчета у иных организаций, выполняющих государственный оборонный заказ (государственным заказчиком по которому является Министерство обороны) (далее - Иные организации), и сроки его представления.

2. Отчет представляется Организацией в Министерство обороны ежемесячно не позднее 25 числа календарного месяца, следующего за отчетным.

3. Отчет представляется Организацией в форме электронного документа в соответствии с определенными на основании пункта 1.1 части 1 статьи 8.7 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7600; 2013, N 52, ст. 6961; 2015, N 27, ст. 3950; N 29, ст. 4342; 2016, N 27, ст. 4250; 2017, N 1, ст. 12; N 31, ст. 4786; 2018, N 1, ст. 65; N 31, ст. 4852) составом и форматом, обеспечивающими прием и обработку информации, предусмотренной Отчетом, в единой информационной системе, содержащей информацию о расчетах по государственному оборонному заказу (далее - Отчет в электронном виде, Состав и формат, ЕИС ГОЗ).

4. Отчет в электронном виде подписывается руководителем Организации или уполномоченным им должностным лицом с применением усиленной квалифицированной электронной подписи (далее - Электронная подпись).

5. Представление Отчета в электронном виде осуществляется Организацией на съемном оптическом машинном носителе информации однократного применения через Военное представительство, созданное в Организации.

6. Передача съемного оптического машинного носителя информации однократного применения, содержащего Отчет в электронном виде, оформляется сопроводительным письмом Организации в произвольной форме с указанием идентификатора государственного контракта, даты и номера контракта, по которому представляется Отчет в электронном виде, и отчетного периода.

7. Сопроводительное письмо Организации, указанное в пункте 6 настоящего Порядка, составляется в двух экземплярах. На втором экземпляре такого письма должностным лицом Военного представительства проставляется отметка о получении Отчета в электронном виде, содержащая фамилию, имя, отчество, должность, подпись должностного лица, получившего Отчет в электронном виде, и дату получения.

8. При получении Отчета в электронном виде Министерство обороны осуществляет проверку: Электронной подписи, включая идентификацию отправителя Отчета в электронном виде, целостности Отчета в электронном виде, а также его соответствия Составу и формату (в том числе форматно-логический контроль).

9. По результатам проверки, предусмотренной пунктом 8 настоящего Порядка, Министерство обороны не позднее трех рабочих дней, следующих за днем получения Отчета в электронном виде в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка, формирует в ЕИС ГОЗ квитанцию, содержащую подтверждение о принятии (непринятии) в ЕИС ГОЗ Отчета в электронном виде, в форме электронного документа, подписанного Электронной подписью лица, уполномоченного действовать от имени Министерства обороны.

10. Квитанция, предусмотренная пунктом 9 настоящего Порядка, на бумажном носителе (далее - Квитанция на бумажном носителе) передается Организации должностным лицом Военного представительства, созданного в Организации, не позднее следующего рабочего дня после дня ее формирования в ЕИС ГОЗ.

Представитель Организации на копии Квитанции на бумажном носителе (остающейся в созданном в Организации Военном представительстве) проставляет отметку о получении Квитанции на бумажном носителе, содержащую фамилию, имя, отчество, должность, подпись представителя Организации, получившего Квитанцию на бумажном носителе, дату получения, оттиск печати Организации.

11. Квитанция, содержащая подтверждение о непринятии в ЕИС ГОЗ Отчета в электронном виде, с указанием причины непринятия Отчета в электронном виде формируется в случаях неподтверждения его подлинности, нарушения целостности, несоответствия Составу и формату, а также непрохождения форматно-логического контроля.

12. В случае формирования по результатам проверки Отчета в электронном виде квитанции, содержащей подтверждение о непринятии в ЕИС ГОЗ Отчета в электронном виде, Организация устраняет причины его непринятия и не позднее трех рабочих дней, следующих за днем получения Квитанции на бумажном носителе в соответствии с пунктом 10 настоящего Порядка, представляет исправленный Отчет в электронном виде в Министерство обороны в соответствии с настоящим Порядком.

13. Датой представления Отчета в электронном виде Организацией признается дата его передачи должностному лицу Военного представительства в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка при условии формирования по результатам проверки, предусмотренной пунктом 8 настоящего Порядка, квитанции, содержащей подтверждение о принятии в ЕИС ГОЗ Отчета в электронном виде.

14. Организация вправе осуществить корректировку данных в представленном Организацией и принятом в ЕИС ГОЗ Отчете в электронном виде. Такая корректировка осуществляется Организацией посредством включения уточненных (достоверных) данных в Отчет в электронном виде следующего отчетного периода, который представляется в соответствии с настоящим Порядком, с пояснением причин отражения некорректных данных в Отчете в электронном виде предыдущего отчетного периода.

15. Иные организации представляют Отчет по запросу Министерства обороны.

16. Запрос Министерства обороны, указанный в пункте 15 настоящего Порядка, оформляется в письменной форме на официальном бланке Министерства обороны за подписью заместителя Министра обороны Российской Федерации (далее - Запрос).

17. В Запросе указываются идентификатор государственного контракта, дата и номер контракта, по которому истребуется Отчет, дата, на которую Отчет должен быть составлен.

18. Запрос направляется на бумажном носителе по почте в адрес (место нахождения) Иной организации, указанный в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) на дату подписания Запроса.

Запрос считается полученным Иной организацией по истечении десяти дней с даты его направления по почте.

19. Иные организации представляют Отчет в Министерство обороны в течение десяти дней со дня получения Запроса.

20. Отчет составляется Иной организацией по состоянию на дату, указанную в Запросе, и направляется на бумажном носителе на имя заместителя Министра обороны Российской Федерации, подписавшего Запрос, с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны и иной информации ограниченного доступа.



Все документы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приказ Министерства социальной защиты Сахалинской области от 8 апреля 2024 г. N 1-3.11-289/24

"Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом...

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 февраля 2024 г. N 80н

"Об утверждении перечня жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной защиты (поддержки...

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 5 февраля 2024 г. N 64

"О внесении изменения в пункт 1 приказа Министра обороны Российской Федерации от 13 июля 2017 г. N 438 "Об определении размера выплаты продо...

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 1 февраля 2024 г. N 57

"Об утверждении планов подготовки нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации на 20...

Проект Приказа Министра обороны России 01/02/02-24/00145304

"О внесении изменения в пункт 82 Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Росси...

Приказ Министра обороны РФ от 30 января 2024 г. N 51

"Об учреждении знака отличия Управления интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и вое...

Типы документов

Новости

28 августа 2023

НДФЛ не облагаются единовременные поощрения, выплачиваемые при награждении государственными наградами РФ

Налоговая служба разъяснила особенности обложения НДФЛ единовременного денежного поощрения при награждении государственными наградами РФ военнослужащих.

28 августа 2023

Упрощен порядок установления ежемесячной выплаты Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы

Соответствующий документ был опубликован 22 августа 2023 года (приказ Минтруда России от 7 августа 2023 г. № 636н). Им вносятся изменения в приказ Минтруда России от 22 января 2015 г. № 35н).

28 августа 2023

Минтруд России предложил выплачивать гражданам РФ, чьи дети пострадали в ходе СВО, компенсацию в размере 100 тыс. руб.

25 августа 2023 года на публичное обсуждение был представлен проект указа Президента РФ1, устанавливающий дополнительные меры поддержки семей с детьми, пострадавшими в ходе СВО. Разработчик документа – Минтруд России.

Все новости
00:00
Мы в Telegram
Подписываемся на наш канал в Telegram