Поиск по сайту

Приказ Министра обороны РФ от 27 марта 2007 г. N 105 (ред. от 15.12.2016)

Выберите пункт меню

27 марта 2007    Источник: Приказы


"О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"

В соответствии с Федеральным законом "О днях воинской славы и памятных датах России" и во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 716 "О порядке проведения дней воинской славы России и мероприятий, посвященных памятным датам России" приказываю:

1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, Северным флотом, родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, руководителям центральных органов военного управления:

  • организовать выполнение Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России" и Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 716 "О порядке проведения дней воинской славы России и мероприятий, посвященных памятным датам России" в подчиненных объединениях, соединениях, воинских частях и организациях;

  • обеспечивать подготовку и проведение торжественных мероприятий, посвященных празднованию дней воинской славы России, а также оказание содействия государственным организациям и общественным объединениям в подготовке и проведении по их инициативе публичных мероприятий в связи с памятными датами России в интересах повышения престижа военной службы, воспитания личного состава в духе патриотизма, уважения к традициям, культурному и историческому прошлому Отечества в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными Главным управлением по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации;

  • предусматривать финансирование расходов на проведение торжественных мероприятий, посвященных празднованию дней воинской славы России, а также публичных мероприятий в связи с памятными датами России за счет и в пределах средств федерального бюджета, выделенных по сводной смете расходов Министерства обороны Российской Федерации на эти цели по соответствующим направлениям расходов.

2. Руководителю Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации организовать информационное обеспечение торжественных мероприятий, посвященных празднованию дней воинской славы и памятных дат России.

3. Главному управлению по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации своевременно готовить и представлять в установленном порядке проекты приказов Министра обороны Российской Федерации по случаю празднования дней воинской славы России - Дня защитника Отечества и Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (1945 год).

4. Признать утратившими силу Приказы Министра обороны Российской Федерации 1996 г. N 283 и 2004 г. N 296.

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Главное управление по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации.

Министр обороны

Российской Федерации

А.СЕРДЮКОВ

Воспитание личного состава


Все документы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 5 февраля 2024 г. N 64

"О внесении изменения в пункт 1 приказа Министра обороны Российской Федерации от 13 июля 2017 г. N 438 "Об определении размера выплаты продо...

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 1 февраля 2024 г. N 57

"Об утверждении планов подготовки нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации на 20...

Проект Приказа Министра обороны России 01/02/02-24/00145304

"О внесении изменения в пункт 82 Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Росси...

Приказ Министра обороны РФ от 30 января 2024 г. N 51

"Об учреждении знака отличия Управления интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и вое...

Приказ Министра обороны РФ от 18 ноября 2023 г. N 779

"Об определении Порядка обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации маркированными почтовыми конвертами военнослужащих Вооруженных Сил Р...

Приказ Министра обороны РФ от 09 января 20243 г. N 8

"Об учреждении юбилейной медали Министерства обороны Российской Федерации "100 лет Управлению физической подготовки и спорта"

Типы документов

Новости

28 августа 2023

НДФЛ не облагаются единовременные поощрения, выплачиваемые при награждении государственными наградами РФ

Налоговая служба разъяснила особенности обложения НДФЛ единовременного денежного поощрения при награждении государственными наградами РФ военнослужащих.

28 августа 2023

Упрощен порядок установления ежемесячной выплаты Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы

Соответствующий документ был опубликован 22 августа 2023 года (приказ Минтруда России от 7 августа 2023 г. № 636н). Им вносятся изменения в приказ Минтруда России от 22 января 2015 г. № 35н).

28 августа 2023

Минтруд России предложил выплачивать гражданам РФ, чьи дети пострадали в ходе СВО, компенсацию в размере 100 тыс. руб.

25 августа 2023 года на публичное обсуждение был представлен проект указа Президента РФ1, устанавливающий дополнительные меры поддержки семей с детьми, пострадавшими в ходе СВО. Разработчик документа – Минтруд России.

Все новости
00:00
Мы в Telegram
Подписываемся на наш канал в Telegram