Поиск по сайту

Приказ Министра обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства промышленности и торговли РФ, Федеральной службы безопасности РФ, Фе

Выберите пункт меню

02 октября 2017    Источник: Приказы


"Об утверждении Положения о Межведомственном совете по обеспечению единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности Российской Федерации"

Утвердить Положение о Межведомственном совете по обеспечению единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности Российской Федерации (приложение к настоящему приказу).

Министр обороны

Российской Федерации

генерал армии

С.ШОЙГУ

Министр внутренних дел

Российской Федерации

генерал полиции

Российской Федерации

В.КОЛОКОЛЬЦЕВ

Министр Российской Федерации

по делам гражданской обороны,

чрезвычайным ситуациям

и ликвидации последствий

стихийных бедствий

В.ПУЧКОВ

Министр промышленности

и торговли

Российской Федерации

Д.МАНТУРОВ

Директор Федеральной

службы безопасности

Российской Федерации

генерал армии

А.БОРТНИКОВ

Директор Федеральной службы

охраны Российской Федерации

генерал-лейтенант

Д.КОЧНЕВ

Директор Федеральной службы

войск национальной гвардии

Российской Федерации -

главнокомандующий

войсками национальной гвардии

Российской Федерации

генерал армии

В.ЗОЛОТОВ

Директор Службы

внешней разведки

Российской Федерации

С.НАРЫШКИН

Начальник Главного

управления специальных

программ Президента

Российской Федерации

А.ЛИНЕЦ

Руководитель Федерального

агентства по техническому

регулированию и метрологии

А.АБРАМОВ

Приложение

к приказу Министра обороны

Российской Федерации,

Министерства внутренних дел

Российской Федерации,

Министерства

Российской Федерации

по делам гражданской обороны,

чрезвычайным ситуациям

и ликвидации последствий

стихийных бедствий,

Министерства

промышленности и торговли

Российской Федерации,

Федеральной службы безопасности

Российской Федерации,

Федеральной службы охраны

Российской Федерации,

Федеральной службы войск

национальной гвардии

Российской Федерации,

Службы внешней разведки

Российской Федерации,

Главного управления специальных

программ Президента

Российской Федерации,

Федерального агентства

по техническому регулированию

и метрологии

от 2 октября 2017 г.

N 604/749/409/3409/543/554/415/46/68/2061

Положение о Межведомственном совете по обеспечению единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности Российской Федерации

1. Межведомственный совет по обеспечению единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности Российской Федерации (далее - Совет) является совещательным органом, созданным для предварительного рассмотрения и подготовки предложений по актуальным вопросам обеспечения единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности государства.

В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, а также настоящим Положением.

2. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет Министерство обороны Российской Федерации через Управление метрологии Вооруженных Сил Российской Федерации.

3. Совет формируется из должностных лиц (представителей) федеральных органов исполнительной власти в составе председателя Совета, заместителя председателя Совета, секретаря Совета и членов Совета.

4. Председателем Совета назначается заместитель Министра обороны Российской Федерации, отвечающий за организацию материально-технического обеспечения войск (сил).

5. Заместителем председателя Совета назначается начальник Управления метрологии Вооруженных Сил Российской Федерации - начальник Метрологической службы Вооруженных Сил Российской Федерации.

6. Секретарем Совета назначается председатель научно-технического комитета (Метрологической службы Вооруженных Сил Российской Федерации).

7. В состав Совета включаются руководители метрологических служб или должностные лица, организующие деятельность по обеспечению единства измерений в федеральных органах исполнительной власти (по предложению федеральных органов исполнительной власти), и начальник головной научно-исследовательской испытательной организации по обеспечению единства измерений в области обороны и безопасности государства.

8. В заседаниях Совета могут принимать участие представители не входящих в состав Совета федеральных органов исполнительной власти, государственных научных метрологических институтов, государственных корпораций и организаций промышленности, научных и общественных организаций (по согласованию).

9. Задачами Совета являются:

выработка единых подходов и подготовка предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования обеспечения единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности государства;

рассмотрение проектов нормативных правовых актов, нормативно-технических документов по обеспечению единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности государства;

организация взаимодействия метрологических служб федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных в области обороны и безопасности государства, а также других федеральных органов исполнительной власти, научных организаций и метрологических служб предприятий промышленности по вопросам обеспечения единства измерений;

выработка предложений по повышению эффективности метрологического обеспечения разработки, испытаний и производства вооружения, военной и специальной техники;

обмен опытом решения задач обеспечения единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности государства;

определение и согласование направлений совершенствования обеспечения единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности государства и подготовка предложений по их реализации;

координация федеральных органов исполнительной власти - государственных заказчиков государственного оборонного заказа при установлении требований к средствам измерений и эталонам единиц величин, образцам измерительной техники;

информирование членов Совета по актуальным вопросам организации деятельности в области обеспечения единства измерений;

иные вопросы по обеспечению единства измерений, возникающие при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности государства.

10. Решения Совета принимаются большинством голосов членов Совета, присутствующих на заседании Совета. В случае равенства голосов решающим голосом является голос председателя Совета.

11. Особое мнение членов Совета, голосовавших против принятого решения, излагается в письменной форме и прилагается к протоколу заседания Совета.

12. Результаты заседаний Совета оформляются протоколами, которые утверждает председатель Совета или его заместитель, председательствующий на заседании Совета.

13. Протоколы заседаний Совета доводятся до федеральных органов исполнительной власти, представленных в Совете. Протоколы заседаний Совета могут доводиться до иных заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, государственных научных метрологических институтов, государственных корпораций и организаций промышленности, научных и общественных организаций по решению председателя Совета.

14. Председатель Совета:

организует работу Совета;

утверждает план работы Совета и протоколы заседаний Совета;

утверждает состав Совета;

осуществляет общее руководство подготовкой материалов, необходимых для работы Совета;

докладывает в Правительство Российской Федерации об образовании, реорганизации и упразднении, а также о годовых итогах деятельности Совета;

осуществляет взаимодействие по вопросам деятельности Совета с Администрацией Президента Российской Федерации, Аппаратом Правительства Российской Федерации, Военно-промышленной комиссией Российской Федерации, палатами Федерального Собрания Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти.

В отсутствие председателя Совета его функции выполняет заместитель председателя Совета.

15. Заместитель председателя Совета:

осуществляет непосредственное руководство подготовкой материалов, необходимых для работы Совета;

представляет на утверждение председателю Совета план работы Совета, протоколы заседаний Совета и проекты докладов в Правительство Российской Федерации об образовании, реорганизации и упразднении, а также о годовых итогах деятельности Совета.

16. Секретарь Совета:

составляет план работы Совета и после утверждения председателем Совета доводит его до членов Совета;

осуществляет подготовку и организацию проведения заседаний Совета;

информирует членов Совета о месте, времени и повестке дня очередного заседания Совета, направляет им при необходимости справочные и другие материалы по рассматриваемым вопросам;

осуществляет ведение, оформление и хранение протоколов заседаний Совета;

составляет отчеты и справки о работе Совета;

готовит проекты докладов в Правительство Российской Федерации об образовании, реорганизации и упразднении, а также о годовых итогах деятельности Совета.

17. Члены Совета:

участвуют в подготовке и проведении заседаний Совета;

готовят предложения в план работы Совета и повестки очередных заседаний Совета;

участвуют в подготовке предложений Совета.

18. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей членов Совета.

19. Время и место проведения заседаний Совета, а также перечень вопросов, выносимых на рассмотрение, определяются председателем Совета.

20. Заседания Совета проводятся в соответствии с планом работы Совета на год. Внеплановые заседания Совета могут проводиться решением председателя Совета по предложениям федеральных органов исполнительной власти, представленных в Совете.

21. Секретарь Совета не позднее десяти дней до даты проведения заседания Совета информирует членов Совета о времени и месте его проведения, перечне вопросов, внесенных на рассмотрение, и обеспечивает получение членами Совета материалов, необходимых для подготовки предложений.

22. План работы Совета на год рассматривается на заседании Совета и утверждается председателем Совета.

23. В соответствии с утвержденным планом работы Совета на год секретарь Совета организует подготовку материалов к очередному заседанию Совета, их предварительное рассмотрение в головной научно-исследовательской испытательной организации по обеспечению единства измерений в области обороны и безопасности государства и формирует предложения по повестке заседания Совета.

24. Докладчики, определенные повесткой заседания Совета, представляют тезисы докладов (сообщений) и предложения в проекты протоколов заседаний Совета не позднее чем за месяц до заседания Совета.

Докладчики от федеральных органов исполнительной власти, инициирующих внеплановые заседания Совета, представляют тезисы докладов (сообщений) и предложения в проекты протоколов одновременно с направлением предложений о проведении внепланового заседания Совета.

25. Для оперативной и качественной подготовки материалов и проектов документов Совет может запрашивать необходимую информацию у федеральных органов исполнительной власти и организаций, а также образовывать рабочие группы.

26. В случае невозможности участия в заседании Совета члена Совета представляемый им федеральный орган исполнительной власти может делегировать полномочия по участию в заседании Совета другому должностному лицу (представителю).

27. Допуск лиц, участвующих в работе Совета, к сведениям, составляющим государственную тайну, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите государственной тайны.



Все документы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 5 февраля 2024 г. N 64

"О внесении изменения в пункт 1 приказа Министра обороны Российской Федерации от 13 июля 2017 г. N 438 "Об определении размера выплаты продо...

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 1 февраля 2024 г. N 57

"Об утверждении планов подготовки нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации на 20...

Проект Приказа Министра обороны России 01/02/02-24/00145304

"О внесении изменения в пункт 82 Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Росси...

Приказ Министра обороны РФ от 30 января 2024 г. N 51

"Об учреждении знака отличия Управления интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и вое...

Приказ Министра обороны РФ от 18 ноября 2023 г. N 779

"Об определении Порядка обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации маркированными почтовыми конвертами военнослужащих Вооруженных Сил Р...

Приказ Министра обороны РФ от 09 января 20243 г. N 8

"Об учреждении юбилейной медали Министерства обороны Российской Федерации "100 лет Управлению физической подготовки и спорта"

Типы документов

Новости

28 августа 2023

НДФЛ не облагаются единовременные поощрения, выплачиваемые при награждении государственными наградами РФ

Налоговая служба разъяснила особенности обложения НДФЛ единовременного денежного поощрения при награждении государственными наградами РФ военнослужащих.

28 августа 2023

Упрощен порядок установления ежемесячной выплаты Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы

Соответствующий документ был опубликован 22 августа 2023 года (приказ Минтруда России от 7 августа 2023 г. № 636н). Им вносятся изменения в приказ Минтруда России от 22 января 2015 г. № 35н).

28 августа 2023

Минтруд России предложил выплачивать гражданам РФ, чьи дети пострадали в ходе СВО, компенсацию в размере 100 тыс. руб.

25 августа 2023 года на публичное обсуждение был представлен проект указа Президента РФ1, устанавливающий дополнительные меры поддержки семей с детьми, пострадавшими в ходе СВО. Разработчик документа – Минтруд России.

Все новости
00:00
Мы в Telegram
Подписываемся на наш канал в Telegram