Поиск по сайту

Приказ Министерства обороны РФ от 27 января 2017 г. N 70

Выберите пункт меню

27 января 2017    Источник: Приказы


"Об утверждении Регламента формирования, ведения и актуализации Каталога проектов повторного применения по объектам инфраструктуры Министерства обороны Российской Федерации"

В целях повышения эффективности расходования средств федерального бюджета, сокращения сроков проектирования и строительства объектов инфраструктуры в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить Регламент формирования, ведения и актуализации Каталога проектов повторного применения по объектам инфраструктуры Министерства обороны Российской Федерации (приложение к настоящему приказу).

2. Возложить функции по организации формирования, ведения и актуализации Каталога проектов повторного применения по объектам инфраструктуры Министерства обороны Российской Федерации (далее - Каталог) на Департамент строительства Министерства обороны Российской Федерации.

3. Руководителю Департамента строительства Министерства обороны Российской Федерации в установленном порядке представить предложения о внесении изменений в правовые акты Министерства обороны Российской Федерации и иные служебные документы в связи с изданием настоящего приказа.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра обороны Российской Федерации, отвечающего за организацию управления имуществом, расквартирования войск (сил), жилищного и медицинского обеспечения.

Временно исполняющий

обязанности Министра обороны

Российской Федерации

генерал армии

В.ГЕРАСИМОВ

Приложение

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 27 января 2017 г. N 70

РЕГЛАМЕНТ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И АКТУАЛИЗАЦИИ КАТАЛОГА ПРОЕКТОВ ПОВТОРНОГО ПРИМЕНЕНИЯ ПО ОБЪЕКТАМ ИНФРАСТРУКТУРЫ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Регламент устанавливает правила формирования, ведения и актуализации Каталога, а также определяет информацию о проектной документации, которая подлежит включению в Каталог.

2. В Каталог подлежит включению информация о проектной документации повторного использования в отношении объектов капитального строительства, предназначенных для размещения органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, обеспечения их повседневной деятельности, подготовки личного состава, хранения и эксплуатации вооружения, военной и специальной техники, иных материальных средств, а также для выполнения ими задач по предназначению.

3. Проектная документация повторного использования, информация о которой включена в Каталог, используется в соответствии с положениями Градостроительного кодекса Российской Федерации при подготовке проектной документации для строительства аналогичных по назначению и проектной мощности объектов капитального строительства. Такая проектная документация рекомендуется для многократного использования при строительстве за счет или с привлечением средств федерального бюджета в интересах Министерства обороны Российской Федерации применительно к климатическим, сейсмическим и иным условиям (далее - условия), в которых планируется строительство объекта капитального строительства и для которых была разработана данная проектная документация. В случае планирования строительства объекта капитального строительства в иных условиях такая проектная документация подлежит изменению в части технических решений, на которые влияют эти условия.

4. Организация формирования, ведения и актуализации Каталога осуществляется Департаментом строительства Министерства обороны Российской Федерации (далее - Департамент).

5. Для подготовки рекомендаций о включении в Каталог информации о проектной документации либо отказе о включении такой информации, а также об исключении (отказе от исключения) из Каталога информации о проектной документации повторного использования создается Научно-технический совет при Департаменте (далее - Совет). Совет возглавляет председатель.

Положение о Совете и его состав утверждаются руководителем Департамента, при этом представители иных органов военного управления включаются в состав Совета по согласованию с руководителями (начальниками) этих органов военного управления.

Рекомендации Совета оформляются протоколом заседания Совета, утверждаемым председателем Совета.

6. Формирование, ведение и актуализация Каталога осуществляются федеральным казенным предприятием "Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации" (ФКП "УЗКС МО РФ") по правилам, установленным настоящим Регламентом.

7. Структура Каталога:

Каталог формируется из книг, которым присваиваются порядковые номера;

Каталог имеет содержание, которое является единым и размещается в каждой книге независимо от ее порядкового номера;

каждая книга Каталога состоит из разделов, группируемых в зависимости от размещения объектов капитального строительства в определенных функциональных зонах или по иным признакам размещения объектов капитального строительства (далее - раздел). Каждому разделу присваивается порядковый номер;

каждый раздел состоит из подразделов, группируемых по назначению объектов капитального строительства (далее - подраздел). Каждому подразделу присваивается порядковый номер;

в каждый подраздел включается информация о соответствующей проектной документации повторного использования, которой присваивается порядковый номер, а также регистрационный номер, состоящий из порядковых номеров раздела, подраздела и порядкового номера проектной документации (далее - номер проекта).

8. Номер проекта оформляется арабскими цифрами и имеет следующую структуру:

n1-n2-n3,

где: n1 - порядковый номер раздела;

n2 - порядковый номер подраздела;

n3 - порядковый номер проектной документации, информация о которой вносится в Каталог.

9. В Каталог вносится следующая информация о проектной документации повторного использования:

шифр и наименование объекта капитального строительства, номер проекта;

конструктивная схема объекта капитального строительства;

технико-экономические показатели объекта капитального строительства (этажность, общая площадь, площадь застройки, строительный объем, общая сметная стоимость строительства, стоимость строительства за 1 кв. м);

эксплуатационные характеристики (расход холодной/горячей воды, потребленная электрическая мощность, расход тепла);

иная информация, в том числе о необходимых архитектурных решениях.

10. Книги Каталога ведутся на электронных носителях, в том числе с использованием автоматизированной информационной системы, при этом в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, книги Каталога (их части) ведутся на бумажных носителях.

11. Каталог представляется Департаментом по запросам органов военного управления.

В случае внесения изменений в Каталог данные изменения или Каталог в редакции, учитывающей эти изменения, доводятся(ится) Департаментом до органов военного управления, в интересах которых осуществляется строительство объектов, указанных в пункте 2 настоящего Регламента, на электронном носителе.

12. Органы военного управления при подготовке исходных данных для выполнения проектных работ (тактико-технических заданий, медико-технических заданий и т.п.) обращаются к Каталогу для определения проектной документации повторного использования, подлежащей повторному использованию на конкретном объекте капитального строительства, и в случае необходимости использования такой проектной документации отражают информацию об этой проектной документации с указанием номера(ов) проекта(ов) в этих исходных данных.

13. Департамент по результатам рассмотрения исходных данных для выполнения проектных работ определяет целесообразность применения проектной документации повторного использования на конкретном объекте капитального строительства и в случае необходимости использования такой проектной документации организует внесение условий о ее применении, информации об этой проектной документации с указанием номера(ов) проекта(ов) в техническое задание на выполнение проектных работ с последующим его утверждением.

II. ПОРЯДОК ВКЛЮЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ В КАТАЛОГ

14. Информация о проектной документации включается в Каталог при ее соответствии следующим требованиям:

наличие заключения государственной экспертизы о соответствии (положительного заключения) проектной документации требованиям технических регламентов;

наличие заключения о достоверности (положительного заключения) определения сметной стоимости строительства, выданного органом (организацией), уполномоченным(ой) на проведение проверки сметной стоимости;

документация может быть использована при подготовке проектной документации для строительства аналогичного по назначению и проектной мощности объекта капитального строительства.

15. Органы государственной экспертизы Министерства обороны Российской Федерации в течение пяти рабочих дней с даты выдачи заключения государственной экспертизы о соответствии (положительного заключения) проектной документации требованиям технических регламентов и заключения о достоверности (положительного заключения) определения сметной стоимости строительства направляют уведомление в адрес Департамента и ФКП "УЗКС МО РФ" о соответствии проектной документации, разработанной за счет или с привлечением средств федерального бюджета в интересах Министерства обороны Российской Федерации, требованиям для включения в Каталог, установленным пунктом 14 настоящего Регламента.

16. ФКП "УЗКС МО РФ" совместно с организацией, разработавшей проектную документацию, указанную в пункте 15 настоящего Регламента (при наличии ее согласия), в течение 20 рабочих дней с момента получения уведомления, указанного в пункте 15 настоящего Регламента, подготавливают (на бумажном и (или) электронном носителях) сведения о проектной документации (приложение к настоящему Регламенту).

17. ФКП "УЗКС МО РФ" не позднее трех рабочих дней со дня подготовки сведений о проектной документации направляет предложения о включении информации о проектной документации в Каталог с приложением сведений о проектной документации либо предложения о нецелесообразности включения такой информации в Каталог в адрес Департамента в установленном порядке.

18. Информация о проектной документации, направляемая в адрес Департамента и не соответствующая требованиям пункта 14 настоящего Регламента, возвращается Департаментом в адрес ФКП "УЗКС МО РФ" в установленном порядке с указанием причин отказа.

19. Рекомендации о включении в Каталог информации о проектной документации либо об отказе о включении такой информации подготавливаются Советом по результатам рассмотрения предложений и сведений о проектной документации, указанных в пункте 17 настоящего Регламента, и оформляются протоколом заседания Совета.

20. В течение пяти рабочих дней с момента утверждения протокола заседания Совета на основании рекомендаций о включении в Каталог информации о проектной документации руководитель Департамента издает приказ о включении в Каталог информации о такой документации.

В случае если Советом не рекомендовано включать информацию о проектной документации в Каталог, приказ руководителя Департамента не издается. Сведения об этом доводятся Департаментом до ФКП "УЗКС МО РФ" в течение пяти рабочих дней с момента утверждения протокола заседания Совета.

21. Департамент доводит в установленном порядке до ФКП "УЗКС МО РФ" копию приказа руководителя Департамента о включении в Каталог информации о проектной документации в течение трех рабочих дней с момента его издания.

22. ФКП "УЗКС МО РФ" должно быть обеспечено своевременное включение в Каталог информации о проектной документации в срок не позднее 15 рабочих дней с момента доведения до ФКП "УЗКС МО РФ" приказа руководителя Департамента, указанного в пункте 20 настоящего Регламента.

III. ПОРЯДОК ИСКЛЮЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ИЗ КАТАЛОГА

23. Информация о проектной документации подлежит исключению из Каталога в случае несоответствия проектной документации, информация о которой включена в Каталог, действующим требованиям технических регламентов и требованиям нормативно-технической документации в отношении архитектурно-планировочных, конструктивных, технологических и организационных решений.

24. ФКП "УЗКС МО РФ" направляет в Департамент предложения об исключении из Каталога информации о проектной документации по мере необходимости.

25. Рекомендации об исключении из Каталога информации о проектной документации либо отказе в исключении такой информации подготавливаются Советом по результатам рассмотрения предложений ФКП "УЗКС МО РФ" и оформляются протоколом заседания Совета.

26. В течение пяти рабочих дней с момента утверждения протокола заседания Совета на основании рекомендаций об исключении из Каталога информации о проектной документации руководитель Департамента издает приказ об исключении из Каталога информации о такой проектной документации.

В случае если Советом не рекомендовано исключать информацию о проектной документации, приказ руководителя Департамента не издается. Сведения об этом доводятся Департаментом до ФКП "УЗКС МО РФ" в течение пяти рабочих дней с момента утверждения протокола заседания Совета.

27. Департамент доводит в установленном порядке до ФКП "УЗКС МО РФ" копию приказа руководителя Департамента об исключении из Каталога информации о проектной документации в течение трех рабочих дней с момента его издания.

28. ФКП "УЗКС МО РФ" должно быть обеспечено своевременное исключение из Каталога информации о проектной документации в срок не позднее 15 рабочих дней с момента доведения до ФКП "УЗКС МО РФ" приказа руководителя Департамента, указанного в пункте 26 настоящего Регламента.

Приложение

к Регламенту (п. 16)

СВЕДЕНИЯ

о проектной документации

N ________

__________________________________________________________

(наименование проектной документации, адрес объекта,

год разработки)

__________________________________________________________

(шифр объекта)

__________________________________________________________

(наименование генеральной проектной организации)

__________________________________________________________

(наименование органа государственной экспертизы,

регистрационный номер и дата положительного заключения

государственной экспертизы проектной документации)

__________________________________________________________

(наименование органа государственной экспертизы,

регистрационный номер и дата положительного заключения

определения сметной стоимости строительства)

Таблица 1

Наименование

Показатель

Единица измерения

Значение показателя

1

2

3

4

Технические характеристики

Площадь общая

кв. м


Площадь полезная

кв. м


Площадь жилая (для жилых домов)

кв. м


Площадь застройки

кв. м


Объем строительный

куб. м


Количество этажей

-


Расчетный срок службы

лет


Описание условий, применительно к которым разработана проектная документация

Климатический район и подрайон

-

Указываются характеристики условий и иная необходимая информация

Сейсмические условия

-

Указываются характеристики условий и иная необходимая информация

Расчетная температура наружного воздуха

°C


Скоростной напор ветра

м/с


Инженерно-геологические условия

-

Указываются характеристики условий и иная необходимая информация

Вес снегового покрова

кПа


Стоимость строительства (в базовых ценах)

Общая сметная стоимость

тыс. руб.


в том числе:


строительно-монтажные работы


оборудование


прочие затраты


Стоимость строительства (на момент прохождения экспертизы)

Общая сметная стоимость

тыс. руб.


в том числе:


строительно-монтажные работы


оборудование


прочие затраты


Нормативный показатель

Стоимость расчетного показателя (в текущих ценах)

тыс. руб.


Эксплуатационные показатели (расход)

Вода:



холодная

куб. м в сут.


горячая

куб. м в сут.


Электроэнергия

кВт·ч


Тепло

кВт·ч


Тепло на отопление

кВт·ч


Тепло на вентиляцию

кВт·ч


Тепло на ГВС

кВт·ч


Газ

куб. м в сут.


Таблица 2

Наименование

Единица измерения

Значение показателя

Продолжительность строительства

мес.


Трудоемкость

чел.-день


Таблица 3

Наименование

Показатель

Описание

Строительные изделия и конструкции

Стены наружные


Перекрытия и покрытия


Перегородки


Лестницы


Кровля


Окна


Двери


Отделка

Наружная


Внутренняя


Инженерное оборудование

Водопровод


Канализация


Отопление


Вентиляция


Электросиловое оборудование и электроосвещение


Газовое оборудование


Дополнительное оборудование


Таблица 4

Наименование

Описание

Применяемые (новые) конструктивные, архитектурно-планировочные, инженерно-технические, технологические и организационные решения


Приложения: 1. Графическая часть: фасады; поэтажные планы с экспликацией помещений.

2. Заключение государственной экспертизы о соответствии (положительное заключение) проектной документации требованиям технических регламентов.

3. Заключение о достоверности (положительное заключение) определения сметной стоимости строительства, выданное органом (организацией), уполномоченным(ой) на проведение проверки сметной стоимости.



Все документы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приказ Министерства социальной защиты Сахалинской области от 8 апреля 2024 г. N 1-3.11-289/24

"Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом...

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 февраля 2024 г. N 80н

"Об утверждении перечня жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной защиты (поддержки...

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 5 февраля 2024 г. N 64

"О внесении изменения в пункт 1 приказа Министра обороны Российской Федерации от 13 июля 2017 г. N 438 "Об определении размера выплаты продо...

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 1 февраля 2024 г. N 57

"Об утверждении планов подготовки нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации на 20...

Проект Приказа Министра обороны России 01/02/02-24/00145304

"О внесении изменения в пункт 82 Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Росси...

Приказ Министра обороны РФ от 30 января 2024 г. N 51

"Об учреждении знака отличия Управления интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и вое...

Типы документов

Новости

28 августа 2023

НДФЛ не облагаются единовременные поощрения, выплачиваемые при награждении государственными наградами РФ

Налоговая служба разъяснила особенности обложения НДФЛ единовременного денежного поощрения при награждении государственными наградами РФ военнослужащих.

28 августа 2023

Упрощен порядок установления ежемесячной выплаты Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы

Соответствующий документ был опубликован 22 августа 2023 года (приказ Минтруда России от 7 августа 2023 г. № 636н). Им вносятся изменения в приказ Минтруда России от 22 января 2015 г. № 35н).

28 августа 2023

Минтруд России предложил выплачивать гражданам РФ, чьи дети пострадали в ходе СВО, компенсацию в размере 100 тыс. руб.

25 августа 2023 года на публичное обсуждение был представлен проект указа Президента РФ1, устанавливающий дополнительные меры поддержки семей с детьми, пострадавшими в ходе СВО. Разработчик документа – Минтруд России.

Все новости
00:00
Мы в Telegram
Подписываемся на наш канал в Telegram