Поиск по сайту

Приказ Министра обороны РФ от 29 января 2007 г. N 33 (ред. от 14.07.2022)

Выберите пункт меню

29 января 2007    Источник: Приказы


"О повышении размеров выплат лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

В соответствии с Федеральными законами от 16 октября 2006 г. N 161-ФЗ "О внесении изменений в статью 30 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 43, ст. 4413), Постановлениями Правительства Российской Федерации от 6 июля 1994 г. N 807 "Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук" (Российская газета, N 134, 19 июля 1994 г.; Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 38, ст. 3813; 2002, N 43, ст. 4276; 2003, N 2, ст. 186; 2006, N 48, ст. 5040), от 18 сентября 2006 г. N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 39, ст. 4083) приказываю:

1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, начальникам служб Министерства обороны Российской Федерации, начальнику Аппарата Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации, командующим объединениями, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, военным комиссарам:

а) обеспечить выплату повышенных:

абзацы второй - третий утратили силу. - Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2758;

ежемесячных процентных надбавок лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации - сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны - с 1 января 2007 г.;

б) осуществлять выплату ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации - сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны за счет утвержденного фонда оплаты труда гражданского персонала на соответствующий год в размерах согласно приложению N 1 к настоящему Приказу.

2. Внести изменения в Приказы Министра обороны Российской Федерации согласно Перечню (приложение N 2 к настоящему Приказу).

3. Признать утратившим силу Приказ Министра обороны Российской Федерации от 28 июня 2002 г. N 244 "О выплате процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, допущенных к государственной тайне" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 25 июля 2002 г., регистрационный N 3619).

Министр обороны

Российской Федерации

С.ИВАНОВ

Приложение N 1

к Приказу

Министра обороны

Российской Федерации

от 29 января 2007 г. N 33

РАЗМЕРЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПРОЦЕНТНЫХ НАДБАВОК К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ (ТАРИФНОЙ СТАВКЕ) ЛИЦ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДОПУЩЕННЫХ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, И ЛИЦ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - СОТРУДНИКОВ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ

I. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, допущенных к государственной тайне на постоянной основе

1. Лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации <*>, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, в зависимости от степени секретности и объема сведений, к которым они имеют документально подтверждаемый доступ на законных основаниях, а также от продолжительности срока, в течение которого сохраняется актуальность засекречивания этих сведений, выплачивается ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) (далее именуется - надбавка) в следующих размерах:

--------------------------------

<*> Далее в тексте настоящего Приложения, если не оговорено особо, для краткости будут именоваться: Вооруженные Силы Российской Федерации - Вооруженными Силами, Министерство обороны Российской Федерации - Министерством обороны.

а) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "особой важности":

Орган военного управления, воинская часть, организация Вооруженных Сил

Размер надбавки с 1 мая 2009 г. (%)

В центральном аппарате Министерства обороны, в органах военного управления Министерства обороны, видов Вооруженных Сил, родов войск Вооруженных Сил, в управлениях военных округов (флотов), регионального командования, в воинских частях, отнесенных к особорежимным и особо важным объектам

75

В управлениях объединений, а также в воинских частях, организациях и отдельных органах Министерства обороны, для командиров (начальников) которых штатом предусмотрено воинское звание    │"генерал-майор", ему равное и выше

65

В остальных воинских частях, организациях и отдельных органах Министерства обороны

50

(пп. "а" в ред. Приказа Министра обороны РФ от 02.11.2009 N 1205)

б) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "совершенно секретно":

Орган военного управления, воинская часть, организация Вооруженных Сил

Размер надбавки с 1 мая 2009 г. (%)

В центральном аппарате Министерства обороны, в органах военного управления Министерства обороны, видов Вооруженных Сил, родов войск Вооруженных Сил, в управлениях военных округов (флотов), регионального командования, в воинских частях, отнесенных к особорежимным и особо важным объектам

50

В управлениях объединений, а также в воинских частях, организациях и отдельных органах Министерства обороны, для командиров (начальников) которых штатом предусмотрено воинское звание    │"генерал-майор", ему равное и выше

40

В остальных воинских частях, организациях и отдельных органах Министерства обороны

30

в) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "секретно":

15 процентов - при оформлении допуска с проведением проверочных мероприятий;

10 процентов - при оформлении допуска без проведения проверочных мероприятий.

2. Надбавка выплачивается на основании приказа командира воинской части (начальника), который издается, как правило, в начале календарного года, но не реже одного раза в год, а также при приеме на работу.

В приказе указываются фамилия, имя, отчество, занимаемая должность (согласно номенклатуре (перечню) должностей работников, подлежащих оформлению на допуск), номер, число, месяц, год допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, и размер устанавливаемой надбавки в процентах.

Руководителям (начальникам) организаций (органов военного управления) надбавка устанавливается приказами вышестоящих руководителей (начальников).

II. Процентная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) лиц гражданского персонала Вооруженных Сил за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны

3. Лицам гражданского персонала Вооруженных Сил - сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны дополнительно к надбавке ежемесячно выплачивается процентная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за стаж работы в указанных структурных подразделениях (далее именуется - надбавка за стаж работы) в следующих размерах:

а) 10 процентов - при стаже работы от 1 до 5 лет;

б) 15 процентов - при стаже работы от 5 до 10 лет;

в) 20 процентов - при стаже работы от 10 лет и выше.

4. При определении стажа работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны следует учитывать только документально подтвержденный стаж работы в указанных подразделениях независимо от того, в каком органе государственной власти, органе местного самоуправления, в какой воинской части и организации работал сотрудник структурного подразделения. В стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны не засчитываются перерывы в работе в этих подразделениях.

5. Надбавка за стаж работы выплачивается лицам гражданского персонала Вооруженных Сил на основании приказа командира воинской части, который издается, как правило, в начале календарного года, но не реже одного раза в год, а также при приеме на работу.

В приказе указываются фамилия, имя, отчество, занимаемая должность, стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны и размер устанавливаемой надбавки за стаж работы в процентах.

Приложение N 2

к Приказу

Министра обороны

Российской Федерации

от 29 января 2007 г. N 33

ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНЕСЕННЫХ В ПРИКАЗЫ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. В Приказе Министра обороны Российской Федерации от 2 марта 2001 г. N 90 "Об упорядочении условий оплаты труда гражданского персонала отдельных органов Министерства обороны Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 27 марта 2001 г., регистрационный N 2632) абзац двенадцатый подпункта "а" пункта 2 изложить в следующей редакции:

"ежемесячные процентные надбавки к должностному окладу лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации - сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны в размерах и порядке, установленных Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 41, ст. 4673; 2003, N 27 (часть I), ст. 2700; N 46 (часть II), ст. 4449; 2004, N 27, ст. 2711; N 35, ст. 3607), Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 39, ст. 4083) и Приказом Министра обороны Российской Федерации от 29 января 2007 года N 33;".

2. Утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 16.02.2009 N 53.

3. Утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2758.

4. Утратил силу с 29 августа 2022 г. - Приказ Минобороны России от 14 июля 2022 г. N 415

5. В приложении к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 4 сентября 2006 г. N 359 "О правовых актах Министерства обороны Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 сентября 2006 г., регистрационный N 8302) пункт 3 признать утратившим силу.



Все документы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приказ Министерства социальной защиты Сахалинской области от 8 апреля 2024 г. N 1-3.11-289/24

"Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом...

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 февраля 2024 г. N 80н

"Об утверждении перечня жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной защиты (поддержки...

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 5 февраля 2024 г. N 64

"О внесении изменения в пункт 1 приказа Министра обороны Российской Федерации от 13 июля 2017 г. N 438 "Об определении размера выплаты продо...

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 1 февраля 2024 г. N 57

"Об утверждении планов подготовки нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации на 20...

Проект Приказа Министра обороны России 01/02/02-24/00145304

"О внесении изменения в пункт 82 Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Росси...

Приказ Министра обороны РФ от 30 января 2024 г. N 51

"Об учреждении знака отличия Управления интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и вое...

Типы документов

Новости

28 августа 2023

НДФЛ не облагаются единовременные поощрения, выплачиваемые при награждении государственными наградами РФ

Налоговая служба разъяснила особенности обложения НДФЛ единовременного денежного поощрения при награждении государственными наградами РФ военнослужащих.

28 августа 2023

Упрощен порядок установления ежемесячной выплаты Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы

Соответствующий документ был опубликован 22 августа 2023 года (приказ Минтруда России от 7 августа 2023 г. № 636н). Им вносятся изменения в приказ Минтруда России от 22 января 2015 г. № 35н).

28 августа 2023

Минтруд России предложил выплачивать гражданам РФ, чьи дети пострадали в ходе СВО, компенсацию в размере 100 тыс. руб.

25 августа 2023 года на публичное обсуждение был представлен проект указа Президента РФ1, устанавливающий дополнительные меры поддержки семей с детьми, пострадавшими в ходе СВО. Разработчик документа – Минтруд России.

Все новости
00:00
Мы в Telegram
Подписываемся на наш канал в Telegram