Поиск по сайту

Приказ Министра обороны РФ от 31 августа 2015 г. N 501

Выберите пункт меню

31 августа 2015    Источник: Приказы


"Об утверждении Порядка составления, утверждения и представления в уполномоченный банк перечня иностранных исполнителей, участвующих в поставках продукции по государственному оборонному заказу и входящих в кооперацию головного исполнителя поставок продукции по государственному оборонному заказу в рамках сопровождаемой сделки"


В соответствии с подпунктом "д" пункта 2 части 1 статьи 8.3 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7600; 2013, N 52, ст. 6961; 2015, N 27, ст. 3950; N 29, ст. 4342) приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и представления в уполномоченный банк перечня иностранных исполнителей, участвующих в поставках продукции по государственному оборонному заказу и входящих в кооперацию головного исполнителя поставок продукции по государственному оборонному заказу в рамках сопровождаемой сделки.

Министр обороны

Российской Федерации

генерал армии

С.ШОЙГУ

Приложение

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 31 августа N 501

Порядок составления, утверждения и представления в уполномоченный банк перечня иностранных исполнителей, участвующих в поставках продукции по государственному оборонному заказу и входящих в кооперацию головного исполнителя поставок продукции по государственному оборонному заказу в рамках сопровождаемой сделки

1. Настоящий Порядок определяет процедуру составления, утверждения и представления в уполномоченный банк перечня иностранных исполнителей, участвующих в поставках продукции по государственному оборонному заказу и входящих в кооперацию головного исполнителя поставок продукции по государственному оборонному заказу в рамках сопровождаемой сделки, государственным заказчиком по которой является Министерство обороны Российской Федерации (далее - Перечень).

2. В Перечень включаются следующие данные:

  • полное наименование иностранного исполнителя, участвующего в поставках продукции по государственному оборонному заказу и входящего в кооперацию в рамках сопровождаемой сделки (далее - иностранный исполнитель);

  • фамилия, имя, отчество руководителя (отчество указывается при наличии) иностранного исполнителя;

  • регистрационный номер (номера), присвоенный иностранному исполнителю в государстве (на территории) его регистрации (инкорпорации), код (коды) иностранного исполнителя в качестве налогоплательщика в государстве (на территории) регистрации (инкорпорации) или их аналоги;

  • адрес местонахождения иностранного исполнителя;

  • наименование банка (филиала банка), в котором открыт счет иностранного исполнителя, номер счета, СВИФТ - код;

  • наименование банка (филиала банка), в котором открыт отдельный счет головного исполнителя поставок продукции по государственному оборонному заказу (далее - головной исполнитель), номер счета;

  • сумма аванса по контракту в валюте контракта;

  • сумма контракта в валюте контракта;

  • предмет контракта.

3. К Перечню прилагаются копии документов, содержащие сведения, указанные в пунктах 4 и 5 настоящего Порядка, в отношении каждого иностранного исполнителя.

4. Сведения об обслуживающем иностранного исполнителя банке в стране регистрации (инкорпорации) иностранного исполнителя:

  • наименование банка (филиала банка);

  • адрес местонахождения банка;

  • место регистрации банка (филиала банка);

  • банковский идентификационный код в стране регистрации (инкорпорации) или аналог;

  • информация о регистрационных данных банка в налоговых органах;

  • номер текущего счета иностранного исполнителя;

  • тип счета иностранного исполнителя;

  • валюта счета иностранного исполнителя;

  • СВИФТ - код.

5. Сведения об иностранном исполнителе - юридическом лице:

  • организационно-правовая форма;

  • полное наименование;

  • сокращенное наименование;

  • адрес местонахождения;

  • номер контактного телефона, факса;

  • адрес официального сайта в сети Интернет;

  • регистрационный номер (номера), присвоенный в государстве (на территории) его регистрации (инкорпорации), код (коды) в качестве налогоплательщика в государстве (на территории) регистрации (инкорпорации) или их аналоги;

  • место регистрации юридического лица и дата регистрации;

  • страна (страны) налогового резидентства;

  • перечень лиц, уполномоченных действовать от имени юридического лица.

Сведения об иностранном исполнителе - физическом лице:

  • фамилия, имя, отчество (отчество указывается при наличии);

  • дата и место рождения;

  • пол;

  • гражданство (подданство) (в случае, если лицо имеет два и более гражданств, указываются все);

  • реквизиты документа, удостоверяющего личность (серия и номер, дата выдачи документа и наименование органа, выдавшего документ);

  • адрес места жительства;

  • регистрационный номер (номера), присвоенный в государстве (на территории) его регистрации (инкорпорации), код (коды) в качестве налогоплательщика в государстве (на территории) регистрации (инкорпорации) или их аналоги.

6. Перечень и прилагаемые к нему копии документов заверяются руководителем головного исполнителя, главным бухгалтером и печатью организации.

В случае заверения Перечня и прилагаемых к нему копий документов лицом, исполняющим обязанности руководителя головного исполнителя, дополнительно прилагаются документы, подтверждающие полномочия указанного лица действовать от имени головного исполнителя.

7. Перечень с прилагаемыми к нему копиями документов оформляются головным исполнителем на бумажном носителе.

8. Копии документов, составленные на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.

9. Представление информации, содержащей сведения, составляющие государственную, налоговую, банковскую, коммерческую или иную охраняемую законом тайну, осуществляется с соблюдением требований законодательства Российской Федерации по защите государственной, налоговой, банковской, коммерческой или иной охраняемой законом тайны.

10. Перечень с прилагаемыми к нему копиями документов направляется головным исполнителем в адрес органа военного управления, осуществляющего размещение заказа и обеспечивающего сопровождение государственных контрактов, заключенных в рамках государственного оборонного заказа от имени Министерства обороны Российской Федерации (далее - заказывающий орган).

11. Заказывающий орган рассматривает Перечень в течение десяти рабочих дней и с приложением мотивированного заключения о целесообразности утверждения представляет его заместителю Министра обороны Российской Федерации, осуществляющему руководство деятельностью заказывающего органа.

12. Заместитель Министра обороны Российской Федерации принимает решение об утверждении либо отказе в утверждении Перечня. В течение трех рабочих дней заказывающий орган уведомляет в письменном виде головного исполнителя о принятом решении.

13. Основанием для отказа в утверждении Перечня является наличие в представленных документах неполных сведений либо недостоверной информации.

14. В случае принятия решения об отказе в утверждении Перечня головной исполнитель в десятидневный срок с момента получения уведомления об отказе дорабатывает Перечень и направляет его в заказывающий орган.

15. Утвержденный Перечень в течение пяти рабочих дней с момента утверждения представляется заказывающим органом в уполномоченный банк.

Международное военное сотрудничество


Все документы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 5 февраля 2024 г. N 64

"О внесении изменения в пункт 1 приказа Министра обороны Российской Федерации от 13 июля 2017 г. N 438 "Об определении размера выплаты продо...

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 1 февраля 2024 г. N 57

"Об утверждении планов подготовки нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации на 20...

Проект Приказа Министра обороны России 01/02/02-24/00145304

"О внесении изменения в пункт 82 Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Росси...

Приказ Министра обороны РФ от 30 января 2024 г. N 51

"Об учреждении знака отличия Управления интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и вое...

Приказ Министра обороны РФ от 18 ноября 2023 г. N 779

"Об определении Порядка обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации маркированными почтовыми конвертами военнослужащих Вооруженных Сил Р...

Приказ Министра обороны РФ от 09 января 20243 г. N 8

"Об учреждении юбилейной медали Министерства обороны Российской Федерации "100 лет Управлению физической подготовки и спорта"

Типы документов

Новости

28 августа 2023

НДФЛ не облагаются единовременные поощрения, выплачиваемые при награждении государственными наградами РФ

Налоговая служба разъяснила особенности обложения НДФЛ единовременного денежного поощрения при награждении государственными наградами РФ военнослужащих.

28 августа 2023

Упрощен порядок установления ежемесячной выплаты Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы

Соответствующий документ был опубликован 22 августа 2023 года (приказ Минтруда России от 7 августа 2023 г. № 636н). Им вносятся изменения в приказ Минтруда России от 22 января 2015 г. № 35н).

28 августа 2023

Минтруд России предложил выплачивать гражданам РФ, чьи дети пострадали в ходе СВО, компенсацию в размере 100 тыс. руб.

25 августа 2023 года на публичное обсуждение был представлен проект указа Президента РФ1, устанавливающий дополнительные меры поддержки семей с детьми, пострадавшими в ходе СВО. Разработчик документа – Минтруд России.

Все новости
00:00
Мы в Telegram
Подписываемся на наш канал в Telegram