Поиск по сайту

Приказ Министра обороны РФ от 6 марта 2015 г. N 121

Выберите пункт меню

06 марта 2015    Источник: Приказы


"Об утверждении Перечня воинских должностей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации в медицинских организациях (подразделениях) с вредными и (или) опасными условиями труда на должностях медицинского персонала, которым выплачивается ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, и определении размера указанной надбавки по этим должностям"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2011 г. N 1122 "О дополнительных выплатах военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 1, ст. 162; 2013, N 6, ст. 561) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Перечень воинских должностей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации в медицинских организациях (подразделениях) с вредными и (или) опасными условиями труда на должностях медицинского персонала, которым выплачивается ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, и определении размера указанной надбавки по этим должностям.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации.

Министр обороны

Российской Федерации

генерал армии

С.ШОЙГУ

Приложение

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 6 марта 2015 г. N 121

ПЕРЕЧЕНЬ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ) С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА НА ДОЛЖНОСТЯХ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА, КОТОРЫМ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ НАДБАВКА ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАЧ, НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫХ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ В МИРНОЕ ВРЕМЯ, И ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРА УКАЗАННОЙ НАДБАВКИ ПО ЭТИМ ДОЛЖНОСТЯМ

I. Все воинские должности медицинских организаций (подразделений) и отдельные воинские должности, в которых военнослужащим выплачивается надбавка в размере: 10 процентов оклада по воинским должностям, подлежащим замещению офицерами; 20 процентов оклада по воинским должностям, подлежащим замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами

1. Туберкулезные (противотуберкулезные) организации и их филиалы, филиалы госпиталей для лечения туберкулезных больных. Структурные подразделения лечебно-профилактических организаций (клиник) для больных внелегочными формами туберкулеза.

2. Инфекционные клиники, госпитали и их филиалы, отделения; палаты для инфекционных больных.

3. Клиники, отделения, палаты, кабинеты для кожно-венерологических больных.

4. Отделения (группы, палаты): гемодиализа, для лечения больных с применением методов гемодиализа, плазмофереза и ультрафильтрации, для новорожденных детей, родовые.

5. Оперирующие главные (ведущие) специалисты хирургического профиля лечебно-профилактических организаций, Военно-медицинской академии.

6. Хирургические (всех наименований) центры, клиники, отделения, палаты и операционные отделения (оперблоки) стационаров, в том числе гравитационной хирургии крови.

7. Центры, клиники, отделения (группы, палаты): анестезиологии-реанимации, реанимации и интенсивной терапии.

8. Рентгеновские, радиологические и рентгенорадиологические центры, клиники, отделы, отделения, лаборатории, группы и кабинеты всех профилей; отделения и кабинеты рентгеноударноволнового дистанционного дробления камней; центры, отделения, кабинеты рентгенохирургических (в том числе рентгеноэндоваскулярных) методов диагностики и лечения.

9. Медицинский персонал, работающий на лазерных установках.

10. Психотерапевтические отделения и кабинеты.

11. Отделения, палаты, кабинеты, в которых основным методом лечения является длительное применение больших доз химиотерапевтических препаратов.

12. Центры, палаты, кабинеты для онкологических больных.

13. Отделения, палаты, кабинеты для больных с гемобластозами и депрессиями кроветворения.

14. Воинские должности, замещаемые врачами - офицерами медицинской службы, по военно-учетным специальностям: анестезиология и реаниматология, психиатрия, психиатрия-наркология, судебно-психиатрическая экспертиза, дерматовенерология, рентгенология, клиническая лабораторная диагностика (при работе по исследованию потенциально инфицированных материалов, биологических жидкостей и тканей), эпидемиология, дезинфектология, бактериология и вирусология, паразитология, гигиена, общая гигиена, гигиена труда.

15. Средние и младшие медицинские специалисты:

  • бактериологических, вирусологических и вирусно-риккетсиозных лабораторий;

  • рентгенотехники, рентгенолаборанты, лаборанты (при работе по исследованию потенциально инфицированных материалов, биологических жидкостей и тканей);

  • санитарные инструкторы: дезинфекторы и дозиметристы;

  • дезинфекторы, водители-санитары и водители при выполнении обязанностей дезинфектора.

16. Медицинский персонал при проведении в среднем за месяц не менее 10 процедур в смену с применением аппаратов ультравысоких частот любой мощности.

17. Приемные отделения стационаров лечебно-профилактических организаций, клиник; развернутые приемные отделения отдельных медицинских батальонов, медицинских рот соединений (бригад, учебных центров), воинских частей.

18. Медицинский персонал, работающий в стерилизационных.

19. Отделения заготовки крови и ее компонентов станций переливания крови лечебно-профилактических организаций и их филиалов, центр крови Главного военного клинического госпиталя и 3 центрального военного клинического госпиталя; медицинский персонал центра (крови и тканей) Военно-медицинской академии, предусмотренный исключительно для работы по заготовке и хранению в замороженном состоянии компонентов крови и костного мозга.

20. Отделения и кабинеты ультразвуковой диагностики; врачи ультразвуковой диагностики, а также врачи других специальностей, систематически непосредственно применяющие ультразвуковые аппараты, установки и приборы для диагностики и лечения больных.

21. Эндоскопические отделения и кабинеты, врачи-эндоскописты.

22. Лаборатории, отделы, отделения при работе: с живыми возбудителями инфекционных заболеваний (или больными животными); с вирусами, вызывающими заболевания, с агрессивными средами и химическими реагентами; по исследованию потенциально инфицированных материалов (биологических жидкостей и тканей); на микроскопах и полярископах с применением токсических иммерсионных жидкостей и иммерсионных объективов.

23. Медицинский персонал лабораторий (отделов, отделений), предусмотренный для постоянной работы по постановке реакций иммобилизации бледных трепонем.

24. Медицинский персонал, работающий в подземных медицинских пунктах.

25. Фармацевтический персонал: фармацевтических центров и аптек, кроме занятых исключительно отпуском лекарств без рецептов; центров обеспечения медицинской техникой и имуществом, медицинских складов, непосредственно занятый расфасовкой и контролем медикаментов или непосредственно выполняющий работу по анализу лекарственных средств.

26. Центры государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства обороны Российской Федерации и их структурные подразделения; санитарно-эпидемиологические взводы (отделения, лаборатории) отдельных медицинских батальонов, медицинских рот соединений (бригад, учебных центров).

II. Все воинские должности медицинских организаций (подразделений) и отдельные воинские должности, в которых военнослужащим выплачивается надбавка в размере: 20 процентов оклада по воинским должностям, подлежащим замещению офицерами; 30 процентов оклада по воинским должностям, подлежащим замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами

27. Противочумные подразделения и подразделения особо опасных инфекций центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

28. Клиники, отделения, палаты и кабинеты для лечения психически больных и лиц, страдающих хроническим алкоголизмом и наркоманией; наркологические отделения, палаты и кабинеты.

29. Медицинский персонал, работающий в барооперационных.

30. Центры, клиники, отделения (палаты): для больных с поражением спинного мозга, сопровождающимся параличом (парезом) нижних (или верхних и нижних) конечностей и расстройством функций тазовых органов; для ожоговых больных; для больных с острыми отравлениями; неврологические для больных с нарушением мозгового кровообращения; для лечения больных с хирургическими гнойными заболеваниями и осложнениями всех профилей.

31. Туберкулезные (противотуберкулезные) организации, клиники, отделения, палаты, кабинеты, предназначенные для лечения легочных больных.

32. Патологоанатомические отделения и лаборатории, отделения заготовки и консервации трупных тканей, органов и крови.

33. Научно-исследовательский испытательный центр (медико-биологической защиты) Государственного научно-исследовательского испытательного института (военной медицины).



Все документы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 5 февраля 2024 г. N 64

"О внесении изменения в пункт 1 приказа Министра обороны Российской Федерации от 13 июля 2017 г. N 438 "Об определении размера выплаты продо...

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 1 февраля 2024 г. N 57

"Об утверждении планов подготовки нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации на 20...

Проект Приказа Министра обороны России 01/02/02-24/00145304

"О внесении изменения в пункт 82 Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Росси...

Приказ Министра обороны РФ от 30 января 2024 г. N 51

"Об учреждении знака отличия Управления интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и вое...

Приказ Министра обороны РФ от 18 ноября 2023 г. N 779

"Об определении Порядка обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации маркированными почтовыми конвертами военнослужащих Вооруженных Сил Р...

Приказ Министра обороны РФ от 09 января 20243 г. N 8

"Об учреждении юбилейной медали Министерства обороны Российской Федерации "100 лет Управлению физической подготовки и спорта"

Типы документов

Новости

28 августа 2023

НДФЛ не облагаются единовременные поощрения, выплачиваемые при награждении государственными наградами РФ

Налоговая служба разъяснила особенности обложения НДФЛ единовременного денежного поощрения при награждении государственными наградами РФ военнослужащих.

28 августа 2023

Упрощен порядок установления ежемесячной выплаты Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы

Соответствующий документ был опубликован 22 августа 2023 года (приказ Минтруда России от 7 августа 2023 г. № 636н). Им вносятся изменения в приказ Минтруда России от 22 января 2015 г. № 35н).

28 августа 2023

Минтруд России предложил выплачивать гражданам РФ, чьи дети пострадали в ходе СВО, компенсацию в размере 100 тыс. руб.

25 августа 2023 года на публичное обсуждение был представлен проект указа Президента РФ1, устанавливающий дополнительные меры поддержки семей с детьми, пострадавшими в ходе СВО. Разработчик документа – Минтруд России.

Все новости
00:00
Мы в Telegram
Подписываемся на наш канал в Telegram