Поиск по сайту

Федеральный закон от 30 декабря 2006 г. N 284-ФЗ (ред. от 04.06.2014)

Выберите пункт меню

30 декабря 2006    Источник: Федеральные законы


"О социальных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу в воинских формированиях Российской Федерации, дислоцированных на территориях Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Киргизской Республики, а также лицам, работающим в этих формированиях"

Целью настоящего Федерального закона является усиление мер социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу в воинских формированиях Российской Федерации, дислоцированных на территориях Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Киргизской Республики, а также лиц, работающих в этих формированиях.

Статья 1. Воинские формирования Российской Федерации, дислоцированные на территориях Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Киргизской Республики

Под воинскими формированиями Российской Федерации, дислоцированными на территориях Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Киргизской Республики, в целях настоящего Федерального закона понимаются объединения, соединения, воинские части и организации Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также военные суды, военные прокуратуры и военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации (далее - воинские формирования).

Статья 2. Социальные гарантии и компенсации военнослужащим, проходящим военную службу в воинских формированиях

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в воинских формированиях:

1) утратил силу с 1 января 2013 г.;

2) увеличивается продолжительность основного отпуска на 15 суток;

3) засчитывается время прохождения военной службы в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет в льготном исчислении в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

2. Утратила силу с 1 января 2013 г.

3. Утратила силу с 1 января 2013 г.

Статья 3. Социальные гарантии и компенсации лицам, работающим в воинских формированиях

1. Лицам, работающим в воинских формированиях:

1) устанавливаются должностные оклады (тарифные ставки) с повышением на 50 процентов;

2) оказывается бесплатная юридическая помощь органами военного управления воинских формирований в пределах своих функциональных обязанностей по вопросам трудовой деятельности в воинских формированиях.

2. По решению Правительства Российской Федерации и в порядке, им установленном, заработная плата лицам, работающим в воинских формированиях, может выплачиваться в валюте государства, на территории которого дислоцировано воинское формирование.

3. Командиры (начальники) воинских формирований как должностные лица органов исполнительной власти и федеральных государственных органов совершают нотариальные действия с участием граждан Российской Федерации из числа лиц, работающих в воинских формированиях, и членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Статья 4. Утратила силу с 1 января 2013 г.

Статья 5. Финансирование мероприятий, предусмотренных настоящим Федеральным законом

Финансирование мероприятий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, является расходным обязательством Российской Федерации.

Статья 6. Вступление в силу настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года.


Президент Российской Федерации

В. Путин




Все документы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Федеральный закон от 23 марта 2024 г. N 64-ФЗ

"О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ (ред. от 25.12.2023)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Федеральный закон от 25 декабря 2023 г. N 663-ФЗ

"О внесении изменений в статью 7.3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федера...

Федеральный закон от 27.11.2023 № 547-ФЗ

"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, сл...

Федеральный закон от 4 августа 2023 г. N 440-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Федеральный закон от 4 августа 2023 г. N 417-ФЗ

"О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для осуществления деятельности по парт...

Типы документов

Новости

28 августа 2023

НДФЛ не облагаются единовременные поощрения, выплачиваемые при награждении государственными наградами РФ

Налоговая служба разъяснила особенности обложения НДФЛ единовременного денежного поощрения при награждении государственными наградами РФ военнослужащих.

28 августа 2023

Упрощен порядок установления ежемесячной выплаты Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы

Соответствующий документ был опубликован 22 августа 2023 года (приказ Минтруда России от 7 августа 2023 г. № 636н). Им вносятся изменения в приказ Минтруда России от 22 января 2015 г. № 35н).

28 августа 2023

Минтруд России предложил выплачивать гражданам РФ, чьи дети пострадали в ходе СВО, компенсацию в размере 100 тыс. руб.

25 августа 2023 года на публичное обсуждение был представлен проект указа Президента РФ1, устанавливающий дополнительные меры поддержки семей с детьми, пострадавшими в ходе СВО. Разработчик документа – Минтруд России.

Все новости
00:00
Мы в Telegram
Подписываемся на наш канал в Telegram