Поиск по сайту

Военные госпитали готовы принять почти 5 тысяч инфицированных COVID-19

18.04.2020    Источник: rg.ru


Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту о возможностях Вооруженных Сил РФ в общем деле борьбы с коронавирусом.


военные госпитали готовы принять почти 5 тысяч инфицированных covid-19

В ходе видеосвязи с президентом министр заявил, что Вооруженные силы России для помощи регионам в борьбе с COVID-19 готовы принять в военных госпиталях 4,9 тысячи пациентов, а далее эта цифра вырастет.

- К 15 мая мы будем готовы предоставить для наших граждан 7,5 тысячи оборудованных мест и 5,2 тысячи военных медиков для их обслуживания, - уточнил он.

Из 7,5 тысячи коек 1,6 тысячи придется на новые инфекционные центры Минобороны. Первый из 16 медицинских центров, возводимых Минобороны РФ по поручению президента, уже начал работу в Нижнем Новгороде. Строительство аналогичных центров в Одинцово, Подольске, Смоленске, Волгограде, Новосибирске, а также в Ростове-на-Дону и Омске завершится до 30 апреля. Еще восемь центров будут построены до 15 мая.

Специалисты, которые будут работать в 16 центрах Минобороны РФ, прошли специальную подготовку для лечения инфицированных коронавирусом.

По словам министра, в Вооруженных силах сформировано 65 реанимационных врачебно-сестринских бригад. При этом 20 из них уже приступили к работе в московских клиниках.

Дополнительно введены в строй 16 лабораторных центров для ПЦР-диагностики COVID-19. Подготовлены 17 отрядов оперативного реагирования, развернуты четыре полевые лаборатории для диагностики коронавирусной инфекции.

- В Вооруженных силах создан резерв для оказания помощи субъектам Российской Федерации, - заявил также глава Минобороны. - В войсках для решения поставленных задач имеется более 3,5 тысячи единиц специальной техники и 10,12 тысячи человек личного состава. Вооруженные силы готовы к выполнению задач.

Ранее Владимир Путин заявил, что уверен в ресурсах Министерства обороны, которое строит 16 медицинских центров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

призывной возраст в россии могут повысить уже в весенний призыв

В профильном комитете Госдумы предположили, что компанию 18-летним новобранцам составят призывники до...

участвующих в сво волонтеров могут приравнять к военнослужащим

Законопроект о приравнивании статуса добровольцев гуманитарных миссий к участникам боевых действий м...

осенью в россии изменятся цены на аренду и покупку жилья

Аренда квартир станет постепенно дорожать уже с середины августа и выйдет на пик примерно в октябре

сегодня открывается международный военно-технический форум "армия-2022"

15 августа, официально открываются Международные военные игры "АрМИ-2022", инициированные ...

решение банка россии от 22 июля 2022 г. "об уровнях кредитных рейтингов, устанавливаемых в соответствии с положением банка россии от 1 марта 2017 года n 580-п"

Банк России установил новые уровни рейтинга долгосрочной кредитоспособности для целей инвестирования...

 пенсии военным проиндексируют

Депутаты Государственной Думы приняли во втором и третьем чтениях поправки в законодательство, нацел...

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСВЕ

18 марта 2023

Федеральные законы

Федеральный закон от 18 марта 2023 г. N 57-ФЗ

"О внесении изменений в статьи 13.15 и 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

17 марта 2023

Постановления

Постановление Правительства РФ от 17 марта 2023 г. N 404

"Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2023 г. социальных пенсий"

16 марта 2023

Проекты документов

Проект федерального закона N 271820-8

"О внесении изменения в статью 5 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Все документы
00:00
Мы в Telegram!
Подписываемся на наш канал в Telegram